Fraktion

Fraktion der CDU in der Gemeindevertretung Allendorf (Eder)


Dirk Hofmann

Fraktionsvorsitzender

Mitglied der Verbandsversammlung der Verwaltungsgemeinschaft Allendorf/Bromskirchen

 

Angestellter

 

E-Mail: dirk.hofmann@cdu-allendorf-eder.de

 

Finkenweg 8

35108 Allendorf

 

 


Jürgen Hoffmann

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Stellvertretender Vorsitzender Haupt- und Finanzausschuss

 

Angestellter

 

E-Mail: juergen.hoffmann@cdu-allendorf-eder.de

 

Mühlenstraße 18a

35108 Allendorf


Stephan Noll

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

 

Bankkaufmann

 

E-Mail: stephan.noll@cdu-allendorf-eder.de

 

 

35108 Allendorf


Claus-Jürgen Müller

Gemeindevertreter

Berufssoldat, Dipl.-Ing. Elektrotechnik

 

E-Mail: claus.mueller@cdu-allendorf-eder.de

 

Amselweg 9

35108 Allendorf


Dietmar Gasse

Gemeindevertreter

Werkzeugmacher

 

 

E-Mail: dietmar.gasse@cdu-allendorf-eder.de

 

Marktstr. 10

35108 Allendorf


Michaela Ackermann

Gemeindevertreterin

Mitglied im Ausschuss Familie, Soziales, Sport und Kultur

 

Angestellte

 

E-Mail: michaela.ackermann@cdu-allendorf-eder.de

 

Mühlenstraße 38

35108 Allendorf


Ulrich Kirchhübel

Gemeindevertreter

Vorsitzender Bau- und Wirtschaftsausschuss

 

Berufssoldat a.D.

 

E-Mail: ulrich.kirchhuebel@cdu-allendorf-eder.de

 

Rennertehäuser Weg 2

35108 Allendorf


Stephan Herzberg

Gemeindevertreter

Mitglied im Bau- und Wirtschaftsausschuss

 

Industriemeister

 

E-Mail: stephan.herzberg@cdu-allendorf-eder.de

 

Berliner Str. 19

35108 Allendorf


Timo Maurer

Gemeindevertreter

Mitglied der Verbandsversammlung der Verwaltungsgemeinschaft Allendorf/Bromskirchen

 

Betriebswirt

 

E-Mail: timo.maurer@cdu-allendorf-eder.de

 

Hermann-Löns-Weg 15

35108 Allendorf


Monika Sögtrop

Gemeindevertreterin

Mitglied im Ausschuss Familie, Soziales, Sport und Kultur

 

Angestellte

 

E-Mail: monika.soegtrop@cdu-allendorf-eder.de

 

An der Kanzlei 9

35108 Allendorf


Unser Team

CDU Fraktion Allendorf Eder)
Unsere Kandidaten zur Kommunalwahl 2016

Ergebnis Kommunalwahl 2016

Ergebnis Kommunalwahl 2016 Allendorf (Eder)